Электропоезд проходит расстояния между соседними километровыми столбами за 1,5 мин. На сколько километров в час надо увеличить скорость, чтобы сократить это время полминуты

Надо с решением

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:16
    0
    1 км-1000 м

    1,5 мин-90 сек

    1.90*1000=90 (км/ч)

    2.90/1,5=60

    Ответ: на 60 км/ч нужно увеличить скорость