Расположите числа 2√7; √17; 1/2√76 в порядке убывания

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:59
    0
    Возведем в квадрат каждое число

    (2√17) ² = 4 * 17 = 68

    (√ 17) ² = 17

    (1/2√76) ² = 1/4 * 76 = 19

    68 > 19 > 17

    Ответ 2√17; 1/2√76; √ 17