1) Расположите числа в порядке возрастания:

-5/13, - 7/13, - 8/13, - 1/13, 1/10, 0

2) Расположите числа в порядке убывания:

0; - 1,2; - 1,24; 1; 1,09; 1,009

3) Подберите несколько пар значений x и y, при которых:

x/y=0; x/y больше 0; x/y≤0; x/y=1; x/y≥1; x/y=-1; x/y меньше - 1

4) Верно ли, что если a больше 0 и b больше 0, то ab больше 0

если ab больше 0, то а больше 0 и b больше 0.

Приведите 2 примера.

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:26
    0
    1

    -8/13; -7/13; -5/13; -1/13; 0; 1/10

    2

    1,09; 1,009; 1; 0; -1,2; -1,24

    3

    x/y=0 x=0 y=5; x=0 y=-100

    x/y>0 x=6 y=2; x=-10 y=-5

    x/y≤0 x=0 y=200; x=4 y=-2

    x/y=1 x=5 y=5; x=-17 y=-17

    x/y≥0 x=0 y=6; x=-10 y=-2

    x/y=-1 x=-24 y=24; x=99 y=-99

    x/y<-1 x=-14 y=2; x=16 y=-4

    4

    a>0, b>0⇒ab>0 верно

    a=5 b=7 5*7=35>0

    ab>0⇒a>0, b>0 не верно

    a=-5 b=-7 a<0 U b35