расстояние l = 63 км от москвы до сергиева посада электричка преодолевает за время т=1 час 10 мин, совершая н промежуточных остановок, на пути следования между любыми двумя соседними платформами электричка движется со средней скоростью v=60 км / ч. Продолжительность одной остановки t=1 мин. Сколько остановок делает электричка?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 07:07
    0
    Выразим время в минутах.

    T=60 мин+10 мин=70 мин - это время, за которое электричка доезжает от Москвы до Сергиева Посада.

    v=60 км/ч=1 км/мин - это средняя скорость электрички, выраженная в км/мин

    r=L / v = 63 км / 1 км/мин=63 мин - время движения электрички (без учета времени на остановки)

    Ну и далее, время затраченное на остановки:

    тр. Т=Т-t=7 минут.

    Таким образом,

    N = тр. Т / тр. t = 7