Скорый поезд вышел из Москвы в Санкт-Петербург и шел без остановок со скоростью 90 километров в час. Другой поезд вышел ему навстречу из Санкт-Петербурга в Москву и тоже шел без остановок со скоростью 70 километров в час. На каком расстоянии будут эти поезда за 15 минут до их встречи?

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 16:43
    0
    Скорость сближения v = 90+70=160 км/час

    за время t = 15 минут = 1/4 часа

    сближаются на S=v*t=160*1/4 км = 40 км
  2. 13 ноября, 16:44
    0
    (90 км + 40 км) * 0, 25 ч = 40 км