Из Киева и Санкт Петербурга расстояние между которыми 1512 км. вышли на встречу друг другу 2 поезда. поезд из Киева отправился на 4 ч. раньше и шел со скоростью 72 км. поезда встретились через 8 ч. после выхода поезда из Санкт Петербурга. с какой скоростью шел второй поезд?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:14
    0
    1) 72*4=288 (км) прошёл 1 поезд за 4 часа.

    2) 72*8=576 (км) прошёл 1 поезд за 8 часов.

    3) 1512 - (288+576) = 648 (км) прошёл 2 поезд за 8 часов.

    4) 648:8=81 (км/ч) скорость 2 поезда.

    Ответ: со скорость 81 км/ч шёл 2 поезд.