B2=4 b3=2 найти b1 и q

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 20:28
    0
    b3=b2*q

    Тогда

    q=b3/b2=0.5

    b2=b1*q

    Тогда

    b1=b2/q=8

    Ответ: b1=8; q=0.5
  2. 16 мая, 21:38
    0
    Q=b3/b2

    q=2/4=0,5

    b2=b1*q^2-1

    b1=4/0,5=8