Найти производные. 1. y=2/x^6; найти y' (1) 2. y = (2x^3-4x^2) (x^2-5x) ; найти y' 3. y = (3x^4-2x^3) / (4x^2-5x) ; найти у' 4. y=7cos2x-3^2x-5log3x+7e^ (5x-2) + 4x^6+19

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 22:19
    0
    1) y' = - 6*2/x^5=-12/x^5

    2) y' = (6x^2 - 8x) (x^2-5x) + (2x^3-4x^2) (2x - 5)

    3) y' = ((12x^3 - 6x^2) (4x^2-5x) - (3x^4-2x^3) (8x - 5)) деленное на (4x^2-5x) ^2

    4) прости не помню логарифмы

    :-)