6-7cos2x, если sin2x=0.3

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:45
    0
    Cos 2x в квадрате = 1 - sin 2x

    cos 2 x в квадрате = 1 - 0,09 = 0,81

    т. к. sin = 0,3 расположен в 1 четверти, то cos положительный. Следовательно

    6-7*0,9=6-6,3=-0,3