Пользуясь тождеством a²-b² = (a+b) (a-b) разложить на множетели

1) a½-b½

2) a⅓-b⅓

3) 4a½-b½

Если можно то с полным решением

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:59
    0
    1. a1/2-b1/2 = (a1/4-b1/4) (a1/4+b1/4)

    2. a1/3-b1/3 = (a1/6-b1/6) (a1/6+b1/6)

    3. 4a1/2-b1/2 = (2a1/4-b1/4) (2a1/4+b1/4)

    Cтепень в скобках всегда в два раза меньше