Является ли равенство (u+s) ⋅ (u-s) + (s+d) ⋅ (s-d) = (u-d) ⋅ (u+d) тождеством? Докажите. После преобразований в левой части, получится:

Левая часть равна (не равна) правой части.

Равенство является (не является) тождеством.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 06:12
    0
    (u+s) (u-s) + (s+d) (s-d) = u²-s²+s²-d²=u²-d² = (u-d) (u+d)