Является ли равенство k-u = - (u-k) тождеством?

Докажи.

После тождественных преобразований в правой части получишь выражение:

(окошко) (окошко) u

(знак впиши в отдельное окошко)

Равенство (является или не является) тождеством.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:58
    0
    k-u = - (u-k)

    k-u=-u+k

    k-u=k-u; доказано