Является ли равенство (4+u) (8+u) = u2+12u+32 тождеством?

Докажи.

После тождественных преобразований в левой части получится выражение:

u2-12u+32

32+4u

32+u2

u2+12u+32

Вывод: равенство является или нет тождеством.

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 13:41
    0
    (4 + u) (8 + u) = u² + 12u + 32

    32 + 4u + 8u + u² = u² + 12u + 32

    После тождественных преобразований в левой части получится выражение: u² + 12u + 32

    Вывод: равенство (4 + u) (8 + u) = u² + 12u + 32 является тождеством.
  2. 24 января, 15:07
    0
    32+4u+8u+u^2=32+12u+u^2. так как левая часть равна правой. следовательно равенство является тождеством. ^ - это степень.