Представьте число 172 в виде разности двух чисел, меньшее из которых составляет 80% от большего

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 01:22
    0
    80% = 0,8

    Пусть х - большее из чисел;

    тогда 0,8 х - меньшее из чисел.

    х - 0,8 х = 172

    0,2 х = 172

    х = 172 : 0,2

    х = 860 - большее из чисел.

    860 * 0,8 = 688 - меньшее из чисел.

    Проверка:

    172 = 860 - 688

    172 = 172