Сумма двух чисел равна 100. При делении большего из них на меньшее в частном получается 5 ив остатке 10. Меньшее число увеличили на треть, а большее - уменьшили на 20%. Чему теперь равны частное и остаток от деления большего числа на меньшее?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:21
    0
    15+85=100

    85:15=5 (ост. 10)

    числа 85 и 15.

    15:3=5. треть меньшего числа.

    15+5=20. меньшее число.

    о, 85*20=17 - 20% большего числа

    85-17=68 большее число

    68:20=3 (ост. 8)

    ответ: 3 (ост. 8)