Даны два числа 37,5 и - 12,5. Запишите: 1) произведение суммы данных чисел и большего из них; 2) произведение разности данных чисел на меньшее из них; 3)

сумму большего из данных чисел и их частного; 4) разность меньшего из данных чисел и их произведения; 5) частное суммы данных чисел и их разности; 6) квадрат частного данных чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:35
    0
    37,5 и - 12,5

    1) (37,5 + (-12,5)) * 37,5=937,5

    2) (37,5 - (-12,5)) * (-12,5) = - (37,5+12,5) * 12,5-625

    3) 37,5 + (37,5: (-12,5)) = 37,5-3=34,5

    4) - 12,5-37,5 * (-12,5) = - 12,5+468,75=456,25

    5) (37,5 + (-12,5)) : (37,5 - (-12,5)) = (37,5-12,5) : (37,5+12,5) = 25:50=0,5

    6) (37,5: (-12,5)) ² = (-3) ²=9