даны два числа 7,2 и 6,4. Запишите и найдите значение:

а) произведения большего из чисел и полуразности этих чисел;

б) частного от деления меньшего из этих чисел на разность их квадратов;

в) суммы большего из этих чисел и частного от деления большего на меньшее;

г) частного от деления большего числа на меньшее.

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:42
    0
    а) 7,2 * (7,2-6,4/2) = 7,2*0,4=2,88

    б) 6,4 / (51,84-40,96) = 6,4/10,88=0,588 ...

    в) 7,2+1,125=8,325

    г) 7,2/6,4=1,125