X^2-5x/2x+1=0

кому не сложно, решите!

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 21:53
    0
    X^2-5x/2x+1 = 0; x (x-5) / 2x+1 = 0; x (x-5) = 0; x = 0 v x-5 = 0; x = 0 v x = 5

    ОДЗ: 2x+1 не равно 0, x не равен - 0,5; 0 не равен - 0,5 и 5 не равно - 0,5

    Ответ: 0; 5.

    Вот решение
  2. 18 апреля, 22:44
    0
    X^2-5x/2x+1 = 0; x (x-5) / 2x+1 = 0; x (x-5) = 0; x = 0 v x-5 = 0; x = 0 v x = 5

    ОДЗ: 2x+1 не равно 0, x не равен - 0,5; 0 не равен - 0,5 и 5 не равно - 0,5

    Ответ: 0; 5.