помогите решить кому не сложно.

1) х³-6 х²+3 х-18=0

2) 16 х=2 (1-2√х)

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:59
    0
    1) x^2 (x-6) + 3 (x-6) = 0

    (x-6) (x^2+3) = 0 = > x=6

    2) 8x=1-2 корня из х 2 корня из х=1-8 х = > 4x=1-16x+64x^2 64x^2-20x+1=0 D=100-64=36 (по половинному коэффициенту находила D) x1,2 = (10+-6) / 64

    x=0,25 x=0,0625