4 Х^2+3 Х-1=0

помогите, кому не сложно

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:37
    0
    4 Х²+3 Х-1=0

    D = b² - 4*a*c

    D = 9+4*4*1 = 9+16 = 25

    x₁,₂ = - b + - √D / 2*а

    х₁ = - 3+5/8 = 2/8 = 1/4=0,25

    х₂=-3-5/8 = - 8/8 = - 1

    Ответ: - 1; 0,25.