Помогите кому не сложно: 1. (1 целая 14/17 - 1 целая 1/34) * 34 = 2. (2 целых 3/4 + 4 целых 1/8) * 1 целую 5/11 = 3/8 у + у - 1/4 у при у = 2 целых 2/3,4/9 Задача: В первом ящике 12 целых 7/10 кг сахара, а во втором - в 2 раза больше. Сколько сахара будет во втором ящике, если в него положить еще 2 целых 2/5 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:20
    0
    1. в скобках переводим в неправильную дробь, получаем (31/17-35/34) = 62-35/34=27/34 и * на 34, 34 сокращаем и получаем 27.

    2. в левой стороне получается: в скобках так же переводим в неправильную дробь

    11/4+33/8 = 55/8 далее * на 1 целую 5/11, т. е 55/8*16/11 сокращаем 11 и 55 получаем 5, 16 и 8 получаем 2, 5*2 = 10.

    правая столрона - упращаем уравнение получаем у (3/8+1-1/4) и подставляем значение у=2 целых2/3, переводим в неправильную дробь и получаем 8/3.

    8/3 (3/8+1-1/4) = 8/3*9/8=3.

    мы сократили 8 и 8 получили 1, 9 и 3 получили 3.

    в итоге получаем 10=3, неправильное неравинство (знак = перечеркнуть).

    таким же способом решаем где у = 4/9

    получаем

    10 = 4/9 (3/8+1-1/4)

    10=4/9*9/8

    10=1/2, неправильное неравинство (знак = перечеркнуть).

    3. 12 целых7/10*2+2 целых2/5

    12 целых 7/10*2=25 целых4/10+2 целых2/5=254/10+12/5=

    приводим к общему знаменателю

    254+24/10=278/10=27,8 кг.