В первом ящике на 5 кг. гвоздей больше, чем во втором. Если из первого ящика во второй переложить 8 кг. гвоздей, то во втором ящике будет в 2 раза больше

гвоздей, чем в первом. Сколько гвоздей в каждом ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:14
    0
    X+5x=2x-8

    4x=8

    x=8:4

    x=2

    x=5*2

    x=10

    x=10-5

    x=5

    Ответ: 10 кг, 5 кг