3. В первом ящике было в 2 раза больше гвоздей, чем ва втором. Если из первого ящика переложить во второй 6 кг гвоздей, то в двух ящиках станет гвоздей поровну. Сколько кг гвоздей было в каждом яшике первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:32
    0
    Пусть во втором ящике = 2x - 6, а в 1 = x, выходит уравнения:

    2x - 6 = x

    2 х - х = 6

    х = 6 (кг) - гвоздей было в 2 ящике.

    Если в 1 ящике в 2 раза больше, то 6 * 2 = 12

    Вроде правильно!