Решите задачу.

В двух ящиках лежат яблоки. Если из первого ящика переложить во второй 45 яблок, то в ящиках их станет поровну. Если же из второго ящика переложить в первый 20 яблок, то в первом станет в 3 раза больше яблок, чем во втором. Сколько яблок лежит в каждом ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:10
    0
    1) 20*3=60

    60-45=15

    60+45=105 первом ящике

    105-45=60 во втором ящике

    если пероложит из первого ящика45 яблок на второй 105-45=60 они по ровну. Если переложить 20 яблок на первой 60-20=40

    40*3=120 3 раза больше чем второй