В первом ящике в два раза больше яблок, чем во втором. Если бы в первом ящике было на 35 яблок меньше, а во втором на 47 яблок больше, то в первом ящике было бы в 2 раза меньше яблок. Сколько яблок в первом ящике?"

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:35
    0
    X = 2Y

    (X - 35) * 2 = Y + 47

    2X - 70 = Y + 47

    4Y - Y = 47 + 70

    3Y = 117

    Y = 39

    X = 39*2=78

    Ответ: в 1 ящике - 78 яблок