Первая бригада может выполнить некоторый заказ за 15 дней. Второй бригаде для выполнения этого заказа требуется времени на 20% меньше, чем первой. Третья бригада может выполнить этот заказ в полтора раза скорее первой. За сколько будет выполнен весь заказ при их совместной работе?

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 20:12
    0
    первая бригада - 15 дней

    вторая бригада - 15-0,2*15=15-3=12 дней

    третья бригада - 15/1,5=10 дней

    1/15+1/12+1/10=1/x

    4/60+5/60+6/10=1/x

    15/60=1/x

    1/4=1/x

    x=4 дней
  2. 9 января, 21:09
    0
    Первая - 15 дн.

    Вторая - 15 - 0,2 * 15 дн. = 12 дн.

    Третья - 10 дн.

    1/15+1/12+1/10=1/x

    15/60=1/x

    1/4=1/x

    х = 4 часов при совметной работе

    Ответ: 4 часа