Решил задачу.

Школа заказала в швейную мастерскую форму для учащихся. Одна швея может выполнить весь заказ за 20 дней, второй для выполнения заказа требуется 3/5 этого времени, а третья в 2 раза больше чем вторая. За сколько времени выполнит весь заказ три швеи, работая совместно?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:23
    0
    1) 20:5*3=12 - дн нужно 2 швее2) 12*2 1/2 = 30 - дн нужно 3 швее3) 1/20 + 1/12 + 1/30 = (3+5+2) / 60 = 10/60 = 1/6 - работы сделают 3 швеи за 1 дн4) 1:1/6=6 дн