Как упростить такое алгебраическое выражение?

18-3 (4-5y) + 9y-7

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 02:18
    0
    18-3 (4-5y) + 9y - 7 = 18-12+15y+9y-7=24y-1
  2. 15 марта, 03:04
    0
    18-12+15y+9y-7 = - 1+24y