Найдите меньший корень уравнения 10+7x+x^2 (икс в квадрате) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:54
    0
    =

    Д=49-4*10=9

    х₁ = (-7-3) / 2=-10/2=-5

    х₂ = (-7+3) / 2=-2

    меньший корень - 5