1) 4 (икс+3) = 5 (икс-2)

2) - 2 (икс-5) + 3 (икс-4) = 4 икс+1

3) 3 (икс-1) = 2 (икс+2)

4) 3 (икс-5) - 2 (икс+4) = - 5 икс+1

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:34
    0
    1) 4 х+12=5 х-10

    5 х-4 х=12+10

    х=22

    2) - 2 х+10+3 х-12=4 х+1

    х-4 х=1-10+12

    -3 х=3

    х=-1

    3) 3 х-3=2 х+4

    3 х-2 х=4+3

    х=7

    4) 3 х-15-2 х-8=-5 х+1

    х+5 х=1+23

    6 х=24

    х=24:6

    х=4