Дима вскопал грядку площадью в 12 квадратн. метров за 3 часа, а Никита вскопал 9 квалратн. метров за 3 часа. работая вместе они вскопают 14 кватратн. метров за ... ? 4 часа 3 часа 2 часа 5 часов и 1 час

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 00:05
    0
    за 2 часа, так как Дима за час вскопает 4 м^2, а за 2 часа 8 + Никита за час 3, а за два часа 6, а 8+6=14
  2. 15 марта, 03:01
    0
    Вместе они вскопают 12+9=21 м² за 3 часа, значит за час они вскопают 21/3=7 м²

    Следовательно 14 м² они вскопают за 14/7=2 часа.