Найдите 24cos2α, если sinα = - 0,2.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:13
    0
    cos2α = cos²α - sin²α = 1 - sin²α - sin²α = 1 - 2sin²α

    24cos2α = 24· (1 - 2sin²α) = 24 - 48·sin²α = 24 - 48· (-0.2) ² = 24 - 48·0.04 =

    24 - 1.92 = 22.08