Может кто помочь?

Найдите значения выражений:

1) 1/2 + √2*cosα, если sinα=√2/2, α∈[90°; 270°]

2) √2/10*sinα + 2, если cosα = √2/2, α∈[180°; 360]

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:32
    0
    если sinα=√2/2, α∈[90°; 270°] cosα=-√2/2

    1/2 + √2 * (-√2/2) = - 1/2

    2) cosα = √2/2, α∈[180°; 360] sinα=-√2/2

    √2/10 * (-√2/2) + 2=-1/10+2=1,9