Найдите произведение sinα·cosα, если sinα+cosα=0,8

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:33
    0
    (sinα + cosα) ^2 = 0,8^2

    sin^2a + 2sina*cosa+cos^2a = 0,64

    1 + 2sina*cosa = 0,64

    2sina*cosa = 0,64 - 1

    2sina*cosa = - 0,36

    sina*cosa = - 0,18