Решите способом сложения 9x+8z=-2 5z-4x=-11

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 10:17
    0
    {9x+8z=-2 (первое ур-е домножаем на 5)

    {5z-4x=11 (второе на - 8)

    {45x+40z=-10

    {-40z+32x=88 (прибавляем 1 ур-е на 2)

    77x=78

    x=78/77

    5z-4*78/77=-11

    5z=-535/77

    z=-107/77

    Ответ: x=78/77

    z=-107/77