Решите систему уравнений тремя способами, а именно: графическим способом, способом подстановки, способом сложения.

Сама система:

y+2x=1,

y-x=3;

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 20:15
    0
    Решаем уравнение относительно "у".
  2. 30 ноября, 20:29
    0
    Y=2x-1

    (2x-1) - x=3

    Y=2x-1

    -2x+x=3

    Y=2x-1

    -x=3

    Y=2x-1

    X=3

    Y=2*3-1

    X=3

    Y=5

    X=3