Решите систему уравнений способом сложения {a-b=8 {a+b=-6

Умножьте оба уравнения системы на такие числа, чтобы с помощью сложения можно было исключить одну из переменных {2x-5y=3 {3x+4y=-1

Решите систему уравнений способом сложения {7x-2y=0

{3x+6y=24

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 07:48
    0
    1) 2 а=2⇒а=1

    1+b=-6⇒b=-7

    2) 8x-20y=12 U 15x+20y=-5

    23x=7⇒x=7/23

    3*7/23+4y=-1

    4y=-1 21/23

    y=-1 21/23:4=-44/23 : 4=-11/23

    3) 21x-6y=0 U 3x+6y=24

    24x=24⇒x=1

    7-2y=0

    2y=7

    y=3,5
  2. 28 апреля, 09:11
    0
    1) 2a=2 - b+b = 0 то есть b=0

    a=1

    3) 10x=24

    x=2.4

    4y=24

    y=6