Вариант 2 умножьте на какое-нибудь число оба уравнения системы так чтобы с помощью сложения можно было исключить одну из переменных 6y-9x=0, 8y - 4x=3

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:12
    0
    6y-9x=0/*-4⇒-24y+36x=0

    8y-4x=3/*9⇒72y-36x=27

    прибавим

    48y=27

    y=9/16

    6*9/16-9x=0

    9x=27/8

    x=27/8:9

    x=3/8

    (3/8; 9/16)