Умножьте одно из уравнений системы на такое число, чтобы с помощью сложения можно было исключить одну из переменных 4x-6y=5 и 3x-y=1

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 06:32
    0
    4 х-6y=5

    3x-y=1 |-6

    4x-6y=5

    -18x + 6y = - 6

    а теперь если сложить, то уничтожится переменная y. Я так поняла, что дальше регать ненужно.