Решить уравнение sqrt (5+9 x+2 x^2) - 3 = x

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:15
    0
    Возводим в квадрат

    5+9 х+2 х^2=х^2+9+6 х

    х^2+3 х-4=0

    D = 9+16=25

    х1 = (-3-5) / 2 = - 4

    х2 = (-3+5) / 2 = 1

    ответ: х {-4; 1}