1 Сравните

а) 2/3 и 0,66

б) 5/6+1/4 и 1,1

в) - / sqrt{11} и - 3,4

г) / sqrt{3} + / sqrt{5} и / sqrt{2} + / sqrt{6}

2. Известно, что - 3 < x < 2. Оцените значение выражения 0,2 х - 4

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:29
    0
    1. а) 2/3=0,66666666 ... 7 0,66

    2/3>0.66

    б) 5/6+1/4=10/12+3/12=13/12=1,083 ... 1,1

    5/6+1/4<1,1

    в) - 3,316 ... - 3,4

    -√11>-3,4

    г) 3,968 3,863

    √3+√5 > √2+√6

    2. - 3*0.2-4<0.2x-4<2*0.2-4

    -4.6 < 0.2x-4 < - 3.6

    Выбираем лучшее решение!