Помогите решить уравнения!

1) sqrt (4-x) + sqrt (5+x) = 3

2) sqrt (x^2-3x-10) - sqrt (x^2-3x-18) = 2

3) sqrt (8x+4) = x+2

4) sqrt (8x+12) + sqrt (3x+12) + x=4

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:45
    0
    1) sqrt (4-x) + sqrt (5+x) = 3

    sqrt (4-x) = 3 - sqrt (5+x)

    4-x = 3^2 - 2*3 * (5+x) + 5 + x

    4-x = 9 - 30 - 6x + 5 + x

    4-x = - 5x - 16

    -x+5x=-16-4

    4x=-20

    x=-5

    2) долго писать)

    3) sqrt (8x+4) = x+2

    8x+4=X^2+4x+4

    -x^2+8x-4x+4-4=0

    -x^2+4x=0

    x (-x+4) = 0

    x=0

    X+4=0

    X=-4

    4) подобное