Помогите с уравнением:

sqrt (x+2) / sqrt (x+4) = sqrt (x+2)

*sqrt-квадратный корень

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:39
    0
    ОДЗ

    [x+2≥0⇒x≥-2

    {x+4>0⇒x>-4

    x∈[-2; ∞)

    √ (x+2) = √ (x+2) * √ (x+4)

    √ (x+2) * (√ (x+4) - 1) = 0

    x+2=0⇒x=-2

    √ (x+4) = 1⇒x+4=1⇒x=1-4=-3 не удов усл

    Ответ х=-2