Вынисите множитель из под знака корня.

1) квадратный корень 128

2) квадратный корень 4000

3) квадратный корень 192

4) 1/2 квадратный корень 1800

5) 1.4 квадратный корень 50

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:00
    0
    Знак V означает квадратный корень

    1) V 128 = V (64 * 2) = 8 V 2

    2) V 4000 = V (4 * 100 * 10) = 20 V 10

    3) V 192 = V (16 * 4 * 3) = 8 V 3

    4) 1/2 V 1800 = 1/2 V (100 * 9 * 2) = 15 V 2

    5) 1,4 V 50 = 1,4 V (25 * 2) = 7 V 2