Вычислите более рационаьным способом:

0,7*2,7-1,4*0,7+0,3*2,7-1,4*0,3

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:47
    0
    0,7 * 2,7 - 1,4 * 0,7 + 0,3 * 2,7 - 1,4 * 0,3 = 0,7 * (2,7 - 1,4) + 0,3 * (2,7 - 1,4) = 0,7 * 1,3 + 0,3 * 1,3 = 0,91 + 0,39 = 1,3