Помогите решить систему буду очень благодарен.

x-y=1

x+y=5. Способом сложения.

2x+y=5

2x-y=11. Способом сложения

3x-y=5

2x+7y=11. Способом сложения.

2x+3y=-1

3x+5y=-2. Способом сложения.

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:24
    0
    Переписывать не буду, буду сразу следующее писать.

    1) 2 х=6

    х=3

    берём любое уравнение

    х+у=5

    3+у=5

    у=2

    2) 4 х=16

    х=4

    берём любое уравнение

    2 х+у=5

    2*4+у=5

    8+у=5

    у=-3

    3,4 не много не поняла