Решите уравнение методом алгебраического сложения 9y+13x=35 29y-13x=3

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 18:05
    0
    9y+13x=35 х = (35-9 у) / 13=

    29y-13x=3

    суммируем

    38 у=38 у=1

    х = (35-9 у) / 13=26/13=2

    Ответ у=1, х=2
  2. 28 января, 19:19
    0
    9y+13x=35

    29y-13x=3

    38 у=38

    у=1

    9*1+13 х=35

    13 х=35-9

    13 х=26

    х=2

    Ответ: у=1, х=2