1. Найдите значение a, если a-b=12 и - ab+a^2=144

2. Решить систему:

3 х+4 у=11

5 х-2 у=1 у-?

3. Решите систему уравнений методом алгебраического сложения:

9 у-2 х=45

-2 х-9 у=-81

4. Решите систему уравнений методом алгебраического сложения:

7y^2-8x^2=559

-8x^2-7y^2=-575

5. Решить систему уравнений:

2 у+3=-х

x^2+2y^2=57

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 03:14
    0
    1) a^2-ab=144

    a (a-b) = 144, т. к. a-b = 12, подставляем

    12a=144

    a=12

    2) 3x+4y=11 умножаем второе на 2, и потом складываем

    10x-4y=2

    получается

    13x=13

    x=1 подставим вместо x, 1 и находим y

    4y=11-3

    4y=8

    y=2