1) вычислите удобным способом: 2,1 * 5,6 + 2,1 * 4,4

2) вычислите удобным способом: (5 * 14 + 6 * 28) : 7

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:21
    0
    1) преобразуем: 2,1 * (5,6+4,4) = 2,1*10

    Ответ: 21

    2) Внесем деление в скобки: 5*2+6*4=10+24=34