1 Решите способом сложения систему линейных уравнений.

{4x+9y=1

5x-18y=28

2 Вычислите наиболее удобным способом значение выражения

7,027 умножить 23,2+0,973 умножить 23,2+8 умножить 76,8

Укажи пару равных чисел которая является решением уравнения.

5x-3y-14

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:49
    0
    {4x + 9y=1 | * 2

    5x - 18y=28

    {8x + 18y = 2

    +

    5x-18y=28

    13x=30

    x=30/13

    5*30/13 - 18y=28

    18y=5*30/13 - 28 (Вычислите сами)

    В 3 - ем где знак = ?